Умная модульная опора SmartModularPole


Создание Умных городов сейчас одна из самых актуальных задач, и она должна быть в-первую очередь направлена на организацию благоприятных, безопасных и инновационных условий для людей.
Мы действительно хотим знать, что конкретно умный город может сделать для жителей.

Простой раздачей Wi-Fi в общественных зонах уже никого не удивить, горожанам нужны технологии, решающие их повседневные проблемы и потребности.
Как человечество, мы должны найти мудрые и технологичные решения для комфортного и безопасного жизнеобеспечения граждан.


Таким образом, нам пришлось объединить технологии ИКТ (Информационные и коммуникационные технологии) и IoT (Интернет вещей) для мониторинга больших данных и управления эффективным использованием ресурсов и поставками электроэнергии по требованию.
Этот вид технологий использует передовые сетевые системы, которые также позволяют интегрировать дополнительные преимущества с помощью приложений.


Умная опора

Умная опора SmartModularPole


Умная модульная опора ( Умный столб освещения)– это интеллектуальная опора освещения с модульной структурой и множеством интегрированных функций поддержки IoT Умных городов.
Каждая опора изготавливается под конкретные задачи и может иметь множество сценариев и решений, с помощью комбинации различных модулей и датчиков.
Умная модульная опора имеет органичное дизайнерское решение и может легко устанавливаться в любом городском пространстве.

Установка умной опоры имеет множество преимуществ как для администрации города, так и для владельцев торговых и бизнес центров.



Преимущества и возможности умной опоры освещения


Концепция модульной умной опоры - это новая инфраструктура, поддерживающая цифровизацию и интеллектуальные решения для пешеходных зон, центральных районов, районов торговых и бизнес- центров и др.


SmartModularPole - это полностью развитая часть инфраструктуры Интернета вещей Умного города, которая подходит для различных городских сред.
Благодаря своему сенсорному оборудованию умная опора была разработана для активного сбора и интерпретации данных. Умный столб также предлагает множество других функций на благо города и его жителей.


Умная опора с модульной структурой и множеством интегрированных функций Интернета вещей, таких как:
- камеры для видеонаблюдения и видеоаналитики;
- громкоговоритель;
- WiFi;
- зарядное устройство для электротранспорта;
- тревожная кнопка;
- различные датчики (CO2, температура, влажность, качество воздуха и многое другое).
Поможет решить большую часть проблем и создать умную и безопасную среду для жителей и гостей города.




Умный столб

Варианты модулей умной опоры


Верхний или ТОП- модуль освещения


Верхний модуль умной опоры SmartModularPole`s является необходимым модулем освещения на территории города.
Модуль оснащен светодиодами Heper's Dyno D LED Module. Направленное освещение с технологией рефлектора и с возможностью выбора симметричной или асимметричной зональной оптики освещения.
Современный дизайн светильника умного smart столба дополняется симметричной подсветкой.
Окрестности вокруг умных опор освещения становятся более популярными и безопасными. С помощью новейших светодиодных технологий можно освещать большие площади.
Все это достигается за счет сложной системы освещения, которая максимально увеличивает эффективность каждого светильника. Ведь при проектировании SmartModularPoles особое внимание уделяется заботе об окружающей среде.

Модуль уличного освещения


Модуль уличного освещения SmartModularPole оптимизирован исключительно для улиц и дорог. Он имеет асимметричное распределение света, которое идеально подходит для освещения небольших улиц, пешеходных переходов, велосипедных дорожек и т.д.

Модуль прожектора умной опоры


Модули прожекторов SmartModularPole используют гибридные оптические модули Heper. Это удобное решение для освещения ландшафтных территорий. Важные объекты, такие как памятники, знаки, фасады могут быть ультрафиолетовыми с помощью точечной или заливной оптики. С помощью гибридной оптики объектив и отражатель комбинируются для достижения идеального угла луча без рассеивания и минимизации бликов. Все осветительные модули SmartModularPole могут комбинироваться с различными световыми и коммуникационными модулями и могут быть заказаны по индивидуальному заказу. Каждый модуль можно выровнять в пределах угла 360 градусов.

Модуль камеры


Интегрированная система видеонаблюдения в корпусе камеры SmartModularPole делает возможным непрерывное наблюдение за территорией. С помощью SmartModularPole ваш город становится "безопаснее и надежнее".

Модуль Громкоговоритель


Модуль - Громкоговоритель SmartModularPole может использоваться не только для публичных объявлений, но и для воспроизведения музыки. Также он повышает безопасность внутри контролируемой зоны. Ваши возможности безграничны! От радостных песен в поддержку местных парадов до фоновых мелодий для улучшения спокойной обстановки в парке. SmartModulaPole переосмысливает твой умный стиль жизни!

Wi-Fi Модуль


Модуль Wi-Fi Умной опоры обеспечивает защищенный беспроводной доступ.
Модуль Wi-Fi предназначен не только для индивидуального использования, он также позволяет собирать данные для местных органов власти.

EV зарядное устройство


По данным ЮНФПА, ожидается, что к 2020 году в мире будет насчитываться 20 миллионов электромобилей. Использование устойчивых источников энергии подчеркивает важность чистой окружающей среды. С помощью передачи электроэнергии через базовый модуль зарядки SmartModularPole возможно обеспечить зарядку электромобилей, электросамокатов и другого электротранспорта по всему городу. Зарядка через осветительные колонны является более простым выбором, чем переоборудование существующих автозаправочных станций.

Многообразие датчиков и решений


Корпус умной опоры SmartModularPole идеально подходит для установки различных IoT датчиков для решения городских задач. Раньше датчики в осветительных приборах ограничивались распознаванием движения для управления светом. Теперь, с внедрением интернета вещей в нашу жизнь, различные датчики могут быть использованы для получения данных и соответственно для предоставления информации. Это открывает неограниченные возможности для улучшения городской жизни. Различные сценарии - от обнаружения граффити-вандализма до экстренных вызовов с помощью кнопки SOS или контроля качества воздуха - все это возможно в одной осветительной колонке.
Разве это не идеальное решение для многих городских проблем?




Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ