Умный Smart ритейл. Система управления складом. Управление запасами. Управление складской логистикой.


Каких бы ни была размеров ваша компания (от небольшого магазина до крупного производства), если у вас не автоматизирована система управления складской логистикой - вы уже теряете деньги.

Поскольку склад - это инвестиции, компаниям необходим точный подсчет в режиме реального времени всех товаров, складской техники и обслуживающего персонала.
Вот тут и пригодятся программные системы для отслеживания запасов, техники и людей.

Умный ритейл

Ручное отслеживание уже давно устарело, постоянно подвержено ошибкам из-за человеческого фактора и требует много времени, а соответственно и трат.

Мы предлагаем уникальную динамичную систему управления складом на предприятиях и в ритейле.


Умный ритейл - Система управления складскими помещениями в режиме реального времени.


✔ Система способна постоянно отслеживать движение товарных активов и складской техники в компании.
✔ Контроль за складской логистикой предприятия и состоянием запасов достигается молниеносно - в режиме реального времени.
✔ Система Умный ритейл - позволяет обнаруживать несанкционированное или необычное перемещение предметов или манипуляции с ними.
✔ Служит мерой безопасности при кражах и утечки материалов или оборудования.
✔ Система повышает эффективность процессов и генерирует большую экономию производственных затрат, а также позволяет повысить общую производственную мощность и общую эффективность оборудования(OEE).

INTELVISION - независимый технологический консультант и интегратор в области услуг локализации отраслевой логистики и интеллектуальных решений для интеллектуальных рабочих пространств. Мы постоянно подбираем и поставляем наиболее подходящие решения, доступные на рынке. Перед внедрением на месте заказчика мы тестируем решения в нашей лабораторной среде, чтобы убедиться, что они соответствуют всем требованиям реального производства.

Управление складской логистикой


✦ Настраивайте и управляйте несколькими складскими помещениями с помощью Умного Smart ритейла, определяя их по проходам, рядам, стойкам, слотам и ячейкам.
✦ Определите значения местоположения по умолчанию для операций приема, возврата, отгрузки и доставки.
✦ Расставьте приоритеты по пунктам на складе.
✦ Используйте мощную логику пополнения для автоматических заказов.
✦ Упростите управление товарами и запасами с помощью функций, разработанных с учетом вашего способа управления складом и распределительным центром.

Современные инструменты для современного бизнеса


КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

Автоматическое отслеживание товарных позиций, перемещаемых погрузчиками с точностью ±40 см в 3D - пространстве.

Компоненты Умный ритейл для отслеживания запасов в режиме реального времени:

система управления запасами
1. БАЗОВЫЕ СТАНЦИИ (IP- видеонаблюдение, контроллеры, датчики)
В пространстве помещается несколько опорных точек, которые работают с известными позициями, они создают сеть для мобильной локализации метки датчика.

2. СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАДИО-МАЯКИ
Небольшое устройство, основанное на технологии сверхширокополосного диапазона (UWB), размещенное на изделии, которое вы хотели бы отслеживать с точностью до 40 см в 3D пространстве.

3.ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЖК-ТЕРМИНАЛ
Навигационно-информационная панель для операторов погрузчиков, позволяющая отслеживать и осуществлять поиск товаров на складе в режиме реального времени на внутреннем или внешнем складском пространстве.

4. QR- или RFID-СЧИТЫВАТЕЛЬ
Устройство измерения веса позволяет обнаруживать загруженный материал во время погрузки и разгрузки и в течение времени движение в пространстве склада или экспедиционной зоны.

5. RFID или QR - КОД
Штрих кодирование товара на складе, позволяющая обнаружить товар, также может быть оснащена активной UWB-меткой в конкретных случаях.



В чем преимущества системы Умный ритейл для управления складскими помещениями


- сокращение товарно-материальных запасов на 15-30%;

ТМЦ представляют собой не только "невостребованный оборотный капитал", но и затраты, связанные с предприятием. В том числе: транспортировка, поиск, расходы на хранение, пополнение запасов, потери, потеря стоимости в связи с потерей времени, товарный риск, и так далее.

- сокращение числа погрузчиков и складского оборудования на 30-50%;

Согласно нашим контрольным показателям, общий срок службы вилочных погрузчиков, перевозящих грузы, составляет всего 30%.

- оптимизация количества сотрудников на 30-50%

Основа для оптимизации численности сотрудников. Наш опыт показывает, что до 50% операторов, работающих в компаниях, тратят свое рабочее время просто на поиск необходимого товара.

Цифровизация производства


платформа Умный ритейл
Поток данных с датчиков обрабатывается на агрегаторе данных, переводится и передается на облачную платформу с визуализацией данных и доступом к ним через единый интерфейс API.

Система Умный Smart ритейл может работать с существующими системами маркировки, с RFID или с этикетками QR-кода.

Платформа работает с виртуальными зонами (запасами), позиции товаров отображаются на ЖК дисплее и позволяет получить представление о запасах в 3D пространстве, что обеспечивает постоянный контроль производства.



Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ