Умный мусор в Умном городе


Рост объемов отходов в значительной степени обусловлен двумя факторами: масштабной урбанизацией и ростом промышленности. Современный образ жизни по всему миру производит гораздо больше отходов на одного жителя, чем всего десять лет назад. По прогнозам ООН, к 2050 году 66% населения мира будет проживать в городах. Чтобы выдержать все эти факторы, городам необходим сложный и эффективный инструмент для управления отходами, мониторинг мусорных баков с помощью датчиков, а также оптимизация емкости и маршрутов сбора.
Сегодня все российские города управляют своими отходами, используя решения еще времен Советского Союза, которые уже полностью себя изжили и уже давно не соответствуют нынешней действительности, как с точки зрения технологий так и с точки зрения экономической выгоды.
А для горожан очень важно формирование благоприятной окружающей среды, включающей в себя также:
– контроль за образованием отходов;
– безопасную переработку промышленных и бытовых отходов;
– привлечение инвестиций и создание высокотехнологичных производств в сфере обращения с отходами.
В настоящее время большинство муниципальных операций по сбору отходов сосредоточены на опорожнении контейнеров в соответствии с заранее установленным графиком. Это совершенно неэффективно: опустошаются наполовину заполненные контейнеры, неэффективно используются городские активы и излишний расход топлива. Напротив, переполнение мусорных баков приводит к росту антисанитарии, и как следствие вредному воздействию на организмы жителей.

Умный мусор в Smart Городе идёт дальше!


Мусорная реформа в Умном городе с помощью Интернета вещей способна решить ряд проблем уже сейчас!


Общий набор элементов “ Умный мусор”, встречающихся в большинстве интеллектуальных систем сбора отходов, включает в себя: датчики, которые контролируют уровень заполнения и другие индикаторы, такие как температура и наклон внутри контейнеров для отходов, узел связи для передачи данных и набор программного обеспечения для доступа, управления и анализа этих данных.
Хотя сектор технологий интеллектуального сбора отходов все еще находится на ранней стадии, умные мусорные контейнеры и датчики с поддержкой Интернета вещей (IoT) приобретают популярность во всем мире.
Широкая доступность коммерчески жизнеспособных технологий и связанных с ними преимуществ, включая снижение эксплуатационных расходов и улучшение состояния окружающей среды и безопасности для здоровья, будет стимулировать рост рынка. Ожидается, что стремление к интегрированным приложениям для умного города и технологиям IoT ускорит эту тенденцию.

Переход на другую статью

Преимущества технологии Умного сбора мусора для Smart Города



Экономия средств и времени


Чем дальше друг от друга или удаленно расположены ваши контейнеры, тем лучше для умного мусорного бака. Просто представьте, что вы ездите полчаса, чтобы проверить, не заполнен ли контейнер, и он вас встречает почти пустой. Подключив датчик уровня заполнения к контейнеру, вы можете удаленно проверить ситуацию и выполнить сбор только тогда, когда корзина фактически заполнена.

Легкость доступа в труднодоступные контейнеры


Если получение доступа к контейнеру для проверки уровня заполнения затруднительно, возможно проверить ситуацию удаленно. Например, контейнеры с труднодоступными местами: подземные мусорные контейнеры, септики, нефтяные резервуары и водонапорные башни.

Безопасность


Находящиеся температурные датчики на контейнере способны сообщить о возгорании мусора и тем самым предотвратить аварийную ситуацию.

Забота об экологии


Сокращение выбросов газов и уменьшение насекомых и грызунов у переполненного контейнера. Обеспечение более эффективного сбора отходов приводит к снижению количества автомобилей, снижению уровня шума, снижению трафика и сокращению выбросов углекислого газа до 60%!

Удаленное управление отходами


Мощная облачная платформа позволяет заказчику ежедневно настраивать, отслеживать и управлять отходами. Управление отходами в дополнение к мониторингу отходов в режиме реального времени, инструмент может также планировать оптимальные маршруты сбора и полуавтоматическую навигацию.
«Умные» мусорные контейнеры — кардинальное решение проблемы отходов. Использование “умных” мусорных баков позволяет задействовать меньше автотранспорта, тратить меньше топлива и соответственно средств, а также значительно уменьшить причиняемый вред окружающей среде.

Компания INTELVISION предлагает услуги по проектированию, монтажу, программированию и пуско-наладке систем автоматизации и диспетчеризации инженерных систем, зарядных станций и зданий (BMS) в Москве, Санкт-Петербурге, Казахстане и СНГ.
Мы также являемся разработчиками программного обеспечения SmartUnity BMS



Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ