Умная автобусная остановка


С ростом урбанизации и соответственно увеличением количества общественного и личного транспорта, перед городской администрацией стоит вопрос централизованного управления дорожным движением и созданием комфортных условий для перемещения жителей и гостей города. Быстро меняющееся время диктует новые условия в организации городского пространства. На смену привычным формам управления инфраструктурой города приходят новые IT решения.

Интеллектуальные (Smart) остановки


Умная остановка

Умная автобусная остановка является частью комплексного решения Умного города и обладает многими практическими функциями.
В них можно интегрировать платежные устройства для продажи билетов на общественный транспорт и информационные табло, на которых отображаются маршрут, прибытие, отправление и информация о дорожной обстановке. Также есть возможность установить зарядные устройства для электромобилей, самообслуживающиеся автоматы для продажи продуктов питания и напитков, датчики для контроля качества воздуха или уровня шума и камеры видеонаблюдения. Для повышения комфорта пассажиров оборудованы обогреваемые скамьи и сиденья, стандартным оснащением являются светодиоды Wi-Fi и цифровая реклама, что дает городской администрации коммерчески интересный продукт с экономически выгодным потенциалом. Кроме того, интегрированный интерактивный терминал Smart киоск обеспечивает доступ к информации, приложениям для общения с городом, совершения покупок, развлечений или образования.
Киоск Smart может быть разработан с учетом потребностей людей с нарушениями зрения или физическими недостатками, и все его услуги возможно адаптировать к их потребностям. Вариант разрешения и блокирования веб-сайтов предназначен для предотвращения доступа детей к неподходящему контенту и использования подключения к Интернету.

Сбор данных и управление Умной остановкой


Умная автобусная остановка управляется с помощью удаленного администрирования. Город или муниципалитет может проанализировать все собранные данные и использовать результаты анализа для повышения эффективности своей деятельности. Поскольку программное обеспечение может получать доступ к нескольким устройствам одновременно, поставщик может объединять данные из различных хранилищ в единое хранилище данных. Платформа IoT работает на системе виджетов, и позволяет управлять графическим интерфейсом пользователя и редактировать его в соответствии с его потребностями, а также применять собранные данные или события для дальнейшего анализа. Графический интерфейс пользователя разработан для обеспечения простой настройки без каких-либо проблем для пользователя. Интерактивная системная карта показывает все доступные устройства на карте, с помощью которых можно отслеживать состояние устройства, записи камер, информацию о солнечной панели или статистику об отображаемых объектах киоска. Система имеет множество функций, которые обеспечивают простоту эксплуатации, быстрый доступ к данным, а также сбор очень важной статистики.

Переход на другую статью

Использование и оптимизация Умной остановки


Быстрорастущие города и муниципалитеты, в свою очередь, могут внедрить Smart остановки, в рамках новой инфраструктуры или использовать для переоценки и изменения маршрутов общественного транспорта. Умная остановка может легко и эффективно выполнять большое количество задач, буквально превращая обычную автобусную остановку в сервисный центр, где гражданин получает доступ к целому ряду услуг в одном месте.
Предоставление информации в режиме реального времени на автобусных остановках улучшит качество обслуживания клиентов, исключит путаницу в отношении организации поездок и в конечном итоге увеличит количество пассажиров.
Кроме того, удаленное обновление контента на цифровых дисплеях устраняет необходимость в бумажных расписаниях, которые быстро устаревают и не всегда точно отражают действительность. Информация о реальном прибытии будет предоставлена для лучшего управления и удовлетворения ожиданий пользователей.
Умная автобусная остановка(smart bus stop) является визитной карточкой Умного города!

Компания INTELVISION предлагает услуги по проектированию, монтажу, программированию и пуско-наладке систем автоматизации и диспетчеризации инженерных систем, зарядных станций и зданий (BMS) в Москве, Санкт-Петербурге, Казахстане и СНГ.
Мы также являемся разработчиками программного обеспечения SmartUnity BMS



Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ