Как система управления энергопотреблением здания (BEMS) приносит пользу вашему интеллектуальному зданию


Интеграция интеллектуальных технологий и решений по управлению энергопотреблением в режиме реального времени может снизить затраты на электроэнергию примерно на 20-30%, одновременно повышая рентабельность инвестиций и повышая производительность сотрудников. С такими результатами неудивительно, что умные здания считаются будущим коммерческой недвижимости. Но преимущества системы управления энергопотреблением умного здания выходят за рамки экономии средств.

Преимущества системы управления энергопотреблением здания


Интеллектуальная система управления энергопотреблением здания (BEMS) — это мощный инструмент, основанный на интеграции систем здания, связанных с энергопотреблением:

Устройства IoT: устройства IoT собирают важные данные о состоянии здания и производительности оборудования.

Интеллектуальная платформа управления зданием: постоянно интерпретирует данные от оборудования здания и устройств IoT для обнаружения и диагностики неисправностей, выявления неэффективности, рекомендации решений и внесения автоматических корректировок. Smartunity дает вам единый контроль над всеми подключенными активами.

Сочетая технологию IoT с цифровой платформой управления, вы получаете новые способы понимания и управления тем, как, когда, где и почему энергия используется на вашем объекте.

К преимуществам системы управления энергопотреблением умного здания относятся


Повышенная эффективность


Какие данные можно получить с помощью цифровой платформы с BEMS:

- Общее энергопотребление систем и оборудования, подключенных к электрической сети. Некоторые из ваших систем работают постоянно; другие части оборудования и машины могут подключаться лишь время от времени. В любом случае, очень важно понимать как общее ежедневное потребление электроэнергии в здании, так и роль, которую отдельные устройства играют в общем энергопотреблении.

- Поведение пользователей. Уровни активности, модели поведения и комфортные предпочтения жильцов могут учитываться при принятии любых мер по повышению энергоэффективности (и для всех типов зданий) Эта функция более значительна для определенных типов зданий (гостиницы, медицинские учреждения и т.д.).

- Модели использования энергии. Знание того, когда и как ваше здание использует энергию, и попытка изменить эти схемы в свою пользу - ключевые компоненты некоторых стратегий снижения затрат.

- Плата за время использования. Платформы на базе IoT могут помочь определить периоды, когда тарифы на электроэнергию являются наиболее высокими и сместить потребление энергии на более выгодное время и этим существенно сэкономить расходы.

- Циклические или сезонные факторы. Со временем энергопотребление вашего здания может следовать предсказуемым изменениям, которые аналитическая платформа на базе IoT может учесть при разработке предлагаемых решений.

- Погодные данные. Погодные условия могут оказывать непосредственное влияние на энергопотребление, особенно в части, касающейся систем ОВКВ. Сбор, компиляция и анализ погодных данных в сочетании с другой информацией о здании позволяет упредить потребление энергии ОВКВ в особенно жаркие или холодные дни.

С помощью правильных переменных данных - собранных, коррелированных и проанализированных с помощью IoT - можно разработать оптимальный для вашего здания подход к управлению энергопотреблением для гарантированной экономии затрат.

Лучшее обслуживание


Система управления энергопотреблением на основе цифровой платформы позволяет вам применять упреждающий подход к техническому обслуживанию. Заменив реактивное обслуживание превентивными и прогнозирующими стратегиями, вы сможете устранять проблемы как можно раньше — часто задолго до того, как они повлияют на потребление энергии.

Снижение затрат


Снижение энергопотребления означает снижение счетов за коммунальные услуги. Но интеллектуальная система управления энергопотреблением здания приносит вам пользу и в других отношениях, сокращая затраты. Например, подход к обслуживанию на основе данных может продлить срок службы строительного оборудования и свести к минимуму риск дорогостоящего аварийного ремонта.

Повышенный комфорт


C цифровой IoT/IIoT платформой эффективность и комфорт могут идти рука об руку. Благодаря постоянному мониторингу таких переменных, как температура, влажность и качество воздуха, а также автоматизации систем здания с учетом потребностей, интеллектуальная система BEMS делает ваше здание более комфортным.

Большая привлекательность


Энергоэффективные здания привлекательны как для покупателей, так и для арендаторов. Исследования показали, что интеллектуальные, устойчивые здания имеют более высокие арендные ставки и цены продажи, имеют более высокую заполняемость и обеспечивают более высокую рентабельность инвестиций, чем другие конструкции.


Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ