Энергетический мониторинг зданий - как снизить затраты на электроэнергию


Энергомониторинг играет существенную роль в выявлении неэффективного и нерационального использования энергии. Отслеживая и анализируя структуру энергопотребления в здании, владельцы и управляющие компании могут выявить помещения, где энергия расходуется впустую, и принять меры по их устранению. Это не только помогает снизить затраты на электроэнергию, но и минимизировать воздействие на окружающую среду за счет сокращения выбросов углекислого газа.

Преимущества энергетического мониторинга


Снижение затрат: Выявляя неэффективные энергопотребления, владельцы зданий могут реализовать энергосберегающие мероприятия, которые приведут к существенной экономии средств. Энергомониторинг позволяет принимать обоснованные решения, приводящие к долгосрочной экономии средств, начиная от модернизации теплоизоляции и заканчивая оптимизацией систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Повышение энергоэффективности


Энергомониторинг предоставляет данные о потреблении энергии в режиме реального времени, что позволяет управляющим службам зданий выявлять неэффективные затраты и незамедлительно принимать соответствующие меры. Оптимизация энергопотребления позволяет повысить эффективность работы зданий и снизить воздействие на окружающую среду.

Оптимизация технического обслуживания


Системы энергомониторинга позволяют получить представление о производительности оборудования и потребностях в его обслуживании. Выявляя потенциальные проблемы на ранних стадиях, операторы зданий могут планировать техническое обслуживание с упреждением, сокращая время простоя и оптимизируя работу оборудования.

Экологическая устойчивость


Снижая потребление энергии, здания способствуют экологической устойчивости. Мониторинг энергопотребления помогает выявить области, где энергия расходуется впустую, и позволяет реализовать меры по энергосбережению, снижая общий углеродный след.

Как внедрить энергомониторинг



Установить системы энергомониторинга


Системы энергомониторинга состоят из датчиков, счетчиков и регистраторов, которые собирают данные об энергопотреблении. Эти системы могут быть интегрированы с системами управления зданием для централизованного мониторинга и контроля.

Анализ динамики энергопотребления


После внедрения системы энергомониторинга необходимо проанализировать собранные данные, чтобы выявить закономерности и неэффективность энергопотребления. Такой анализ поможет выявить возможности для принятия мер по энергосбережению.

Реализация энергосберегающих мероприятий


На основе анализа структуры энергопотребления владельцы зданий могут реализовать меры по энергосбережению. Эти меры могут включать в себя повышение теплоизоляции, оптимизацию систем ОВКВ, установку энергоэффективного освещения и внедрение технологий "умного здания".

Мониторинг и оценка


Мониторинг энергопотребления - это постоянный процесс. Регулярный мониторинг и оценка структуры энергопотребления помогают определить эффективность реализованных мероприятий и выявить возможности для дальнейшего совершенствования.

«Энергомониторинг - это мощный инструмент, который может помочь владельцам и управляющим зданий снизить затраты на электроэнергию, повысить энергоэффективность, оптимизировать техническое обслуживание и внести вклад в обеспечение экологической устойчивости. Внедрение систем энергомониторинга и принятие упреждающих мер позволяет добиться долгосрочной экономии средств и снизить воздействие на окружающую среду».


Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ