Системы управления зданием (BMS) и техническое обслуживание



Раньше такая организация работы была утомительной, например, когда техник по обслуживанию должен был задокументировать оборудование организации, свои потребности в обслуживании, период и какой тип задачи обслуживания должен быть выполнен для каждого из них. Благодаря технологиям и программному обеспечению BMS управление техническим обслуживанием превратилось из изнурительной в эффективную.

Какие действия следует выполнить для успешной реализации рабочего процесса? На этот вопрос не всегда легко ответить, поскольку разное оборудование требует разных задач и подходов в обслуживании. Итак, давайте разберемся с этим.



BMS платформа управления - это программное обеспечение, которое сосредоточено вокруг задач обслуживания организации, планирования, измерения и отслеживания всех процессов, управление производством техническим обслуживанием. Это программное обеспечение оптимизирует каждый аспект, связанный с автоматизаций, диспетчеризацией и техническим обслуживанием, благодаря своей цифровой природе.

Серьезное оборудование, например, на производственных линиях, необходимо постоянно поддерживать в рабочем состоянии, чтобы предотвратить непредвиденные простои и перерывы в производстве. Следовательно, задачи по утилизации используются для замены определенной части машины, независимо от ее производительности, в определенный запланированный за ранее период. Таким образом, эти задачи носят упреждающий характер и способствуют эффективной стратегии профилактического обслуживания.
Для оборудования, которое, например, постоянно нуждается в жидкостях для работоспособности, плановое обслуживание имеет большое значение, поскольку здесь контролируют в основном не само оборудование, а поддержание рабочего процесса. Этот тип задач требует от менеджера по управлению техническим обслуживанием тщательного осмотра оборудования в качестве регулярной деятельности для определения состояния оборудования. Цель состоит в том, чтобы восстановить часть оборудования до исходного рабочего состояния, например, с помощью достаточного количества масла или воды.

Применимо ко всему оборудованию проводятся и проверки. Эта задача требует, чтобы менеджер по техническому обслуживанию тщательного осмотра оборудования и определения, какие трудозатраты, инструменты или материалы необходимы для их обслуживания.

Для оборудования, которое находится вне поля зрения регулярных проверок, важны задачи поиска неисправностей. Эта задача необходима для повышения надежности вашего оборудования, поскольку скрытые части часто имеют защитные функции, а без защиты, оборудование имеет тенденцию чаще выходить из строя.

BMS платформа управления зданиями не только обнаруживает ошибки в управлении технического регулярного обслуживания и эксплуатации, но и отслеживает их, для дальнейшего планирования проверок. Это программное обеспечение также может сразу выдавать заказ-наряд на работы по исправлению ошибок соответствующему специалисту, и прежде чем вы узнаете об этом, техническое обслуживание вашего оборудования уже будет завершено, а это означает, что вы всегда сможете избежать ненужных простоев и финансовых затрат.


Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ