Умный лифт. Автоматизация и диспетчеризация лифтовых систем


Поскольку урбанизация продолжает расти быстрыми темпами по всему миру, спрос на умные лифты в высотных зданиях растет. За последние несколько лет мы наблюдаем устойчивую эволюцию технологий лифтового оборудования с интеграцией инновационных технологий искусственного интеллекта и облачных сервисов. Кроме того, цифровизация открыла новые горизонты для производителей лифтов, побудив их переосмыслить свои предложения и внедрить более быстрые, безопасные и увлекательные лифтовые технологии следующего поколения.

Умные лифты: следующий большой тренд


Постоянно развивающийся технологический ландшафт привел к тому, что потребители требуют от лифтовых систем новых и инновационных функций. Современные лифты должны быть комфортными, энергоэффективными и экономичными. Умные лифты обеспечили новую волну развития вертикальной транспортировки, позволяя лучше контролировать производительность, принимать решения по техническому обслуживанию в режиме реального времени и удаленно. Умные лифты, оснащенные новейшими технологиями и функциями подключения к интеллектуальным системам и цифровым платформам, повышают их эффективность, безопасность и общую производительность.

Интерактивные панели в кабинах лифтов


Интерактивные панели в кабинах лифтов включают сенсорные экраны, дисплеи или другие интерактивные технологии, которые улучшают впечатления пассажиров от пребывания в лифте. Эти панели можно использовать для различных целей, например, для предоставления информации, развлечения или даже повышения безопасности. Информационные дисплеи можно использовать для отображения информации о здании (планы этажей, предстоящие события и т.д.). Интерактивные панели могут быть оснащены развлекательными и мультимедийными системами, чтобы обеспечить пассажирам более приятные впечатления. Так же интерактивные панели можно использовать в рекламных целях, отображая рекламу продуктов или услуг, а также для обеспечения функций безопасности (кнопки экстренного вызова, пожарная сигнализация или даже доступ к системам безопасности здания). Панели можно настроить в соответствии с конкретными потребностями здания и его арендаторов. Например, они могут отображать персонализированное приветственное сообщение для определенных пассажиров или предоставлять доступ к приложениям или услугам, специфичным для здания.

Предиктивное обслуживание лифтового оборудования


Предиктивное обслуживание предполагает использование облачных технологий анализа данных для мониторинга и прогнозирования потребностей в техническом обслуживании лифтов. Эта технология помогает выявить потенциальные проблемы до того, как они станут серьезными, сократить время простоя и увеличить срок службы лифтовой системы.

Автоматизация и диспетчеризация лифтовых систем


Датчики, используемые в лифтах, могут обнаруживать проблемы в системе и автоматически уведомлять обслуживающий персонал, что помогает предотвратить любые сбои или задержки в будущем. Более того, профилактическое обслуживание с использованием сенсорной технологии предотвращает простои и обеспечивает постоянное оптимальное функционирование систем. IoT оборудование, подключенное к лифтовым системам и интегрированное в АСУЗ, передает всю информацию и позволяет предвидеть неисправности. Теперь у клиента есть личный онлайн-монитор, где он может полностью контролировать свое оборудование в режиме реального времени. Администраторы систем также могут получать в режиме реального времени обновления о технических событиях, например, таких, как вмешательства для технического обслуживания.

Умные лифтовые системы теперь могут быть оснащены интеллектуальной технологией диспетчеризации, которая использует данные в реальном времени для оптимизации мобильности лифта внутри здания. Чтобы лучше удовлетворить потребности пассажиров и сократить время ожидания, технология позволяет автоматически регулировать скорость и направление лифта.
С помощью мобильного приложения пользователи могут вызвать лифт со смартфона или вызывной домашней панели. Вызов лифта осуществляется в режиме реального времени. Пользователь выбирает этаж подачи лифта, назначение, а также можно использовать функцию гостевого доступа.

«Умные лифты используют биометрию, системы контроля доступа к месту назначения и диспетчеризации, цифровую систему управления безопасностью и управление с помощью смартфона.
Технологию «цифровой лифт» все чаще используют в жилых домах, офисах, аэропортах, спортивных сооружениях и отелях. Хотя технология все еще развивается, в обозримом будущем рынок будет демонстрировать хороший рост и создаст ещё более взаимосвязанный городской ландшафт.



Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ