ABB i-bus® KNX


Чтобы удовлетворить многочисленные потребности людей, современная автоматизация зданий стала как никогда эффективной. Интеллектуальные адаптированные системы превращают обычные здания в “умные”. Они создают такую среду, в которой коммуникация и творчество могут свободно себя выражать. Умное здание учитывает потребности своих пользователей. Оно реагирует индивидуально, автоматически и без запроса.

ABB i-bus KNX - синоним "умного дома" и интеллектуального управления зданиями. Интеллектуальная система автоматизации зданий ABB i-bus KNX применяет стандарт KNX и обеспечивает интеллектуальное управление освещением, температурой, вентиляцией и другими функциями. Система отвечает требованиям современных зданий и обладает высокой надежностью, гибкостью и расширяемостью.

ABB i-bus KNX основан на простой, но проверенной технологии KNX, которая принята в качестве первого в мире открытого стандарта для управления всеми типами интеллектуальных зданий - промышленных, коммерческих или жилых. По сравнению с классическими электроустановками интеллектуальная система управления зданием предлагает заметные преимущества. Все различные функциональные подсистемы в здании интегрированы через шинное соединение в единую систему связи. Это обеспечивает оптимальное энергоэффективное взаимодействие подсистем, что практически невозможно при использовании традиционных технологий.

Ассортимент продукции ABB KNX включает в себя компоненты, охватывающие весь спектр применений, применяемых в современных зданиях, от освещения и управления жалюзи до отопления, вентиляции, безопасности, управления энергопотреблением и многих других.

Связанные продукты работают более эффективно, чем отдельные системы

.

Решения ABB i-bus KNX


Управление освещением


Контроль над освещением является одной из основных функций ABB i-bus. Большим преимуществом является высокий уровень гибкости. Настройки и управление освещением на разных этажах, как правило, могут быть реализованы путем простого перепрограммирования. Освещение в офисных зданиях должно выполнять различные задачи - увеличивать энергосбережение, обеспечивать свет, повышать производительность. ABB KNX имеет встроенную интеллектуальную систему освещения
ABB i-bus обеспечивает оптимальное освещение промышленных и офисных зданий частного жилья, а также полный его контроль. Кроме того, поддерживаются различные протоколы (например, DALI) и их интерфейсы.
Датчик присутствия KNX является бдительным стражем и работает на расстоянии до двенадцати метров. Он управляет освещением по ситуации. Благодаря функции мониторинга датчик ненавязчиво повышает безопасность, как и знак аварийного выхода с дополнительной подсветкой пиктограммы.



Отопление. Вентиляция. Кондиционирование


Интеллектуальное управление зданием ABB i-bus KNX объединяет отопление, кондиционирование воздуха и вентиляцию для согласованного климат-контроля. Измеренные значения температуры в помещениях регистрируются и передаются в систему отопления или климат-контроля, для получения оптимальной температуры и качества воздуха.

Терморегулятор ABB KNX с дисплеем предназначен для управления фанкойлом, конвектором или обычными системами отопления и охлаждения. Этот вариант предлагает комплексное решение для кондиционирования воздуха в помещениях. Температура может быть точно отрегулирована для персонального комфорта. Скорость вращения вентилятора может быть выбрана с помощью кнопок. Даже очень большие помещения могут быть быстро прогреты или охлаждены до комфортной температуры с помощью дополнительных блоков кондиционирования воздуха. Комнатный терморегулятор фанкойла KNX может работать в автономном режиме. Шинный соединитель встроен в элемент управления.



Управление жалюзи


Управление и контроль жалюзи обеспечивают оптимальные условия освещения, что способствуют улучшению климат-контроля в помещении. Благодаря системе ABB i-bus KNX жалюзи могут быть точно отрегулированы в соответствии с положением солнца. Современные устройства защиты от солнца играют важную роль, так как они должны удовлетворять различным требованиям:
– защита от бликов (например, на мониторах и ПК);
– максимально эффективное использование дневного света, путем отслеживания положения солнца и направления доступного дневного света;
– защита мебели от выгорания;
– регулировка комнатной температуры (защита от перегрева летом; сбор максимального количества доступной энергии в холодные дни);
– обеспечение защиты от посторонних взглядов;
– защита от несанкционированного доступа.



Безопасность – управление и контроль


Комбинация компонентов технологии безопасности ABB (например, детекторы дыма, оконные контакты) и устройств ABB i-bus® KNX (терминалы безопасности и модуль безопасности) обеспечивают оптимальный мониторинг здания и предупреждение о несанкционированном проникновении. Кроме того, станции экстренного вызова позволяют немедленное уведомление, если требуется помощь. Технические тревоги обнаружения (вода, дым, газ) также могут быть интегрированы.



Выпуском панели системы безопасности KNX GM/A 8.1 компания ABB представляет первую систему охраны, совместимую как с международным стандартом KNX (14543-3-x ISO/IEC), так и с международным стандартом системы сигнализации (ISO/IEC 62642). Поэтому панель системы безопасности GM/A 8.1 готова к использованию в любой стране мира. Данная система является идеальным решением для создания охранных систем широкого спектра, от простых проектов до систем с повышенными требованиями к безопасности.







Управление энергопотреблением


ABB i-bus KNX разработан, чтобы снизить эксплуатационные расходы в здании, использовать требуемую энергию в соответствии с потребностями и максимально экономично. Разнообразные решения контроля и интерфейса интеллектуальной системы управления зданием ABB KNX особенно подходят для этой задачи.
Энергоэффективность можно легко повысить при постоянном измерении потребления включении и выключении нагрузок в соответствии с пороговыми значениями. Энергетический привод ABB i-bus KNX SE/S 3.16.1 активно определяет потребление энергии по трем каналам. Он включает в себя различные переменные через KNX и создает функциональное управление потреблением.


Контроллер KNX


Busch-VoiceControl KNX от ABB предлагает уникальный по возможностям контроллер с голосовыми командами и цифровыми речевыми помощниками, будь то выключатели, диммеры, жалюзи или термостаты, вы решаете, какими функциями вы хотите управлять своим голосом. Busch-VoiceControl KNX может управлять до 150 функций.

Благодаря устройству Busch-VoiceControl KNX можно получить информацию о текущем состояние здания:
- температура в помещении;
-интенсивность света;
- влажность.
Контроллер будет также обнаруживать любое движение, давая дополнительную безопасность.











Умные сенсорные панели управления


Busch-ComfortTouch объединяет в себе функции домашней системы управления с информационным и развлекательным центром.

Вы можете использовать Busch-ComfortTouch® для включения и выключения освещения, затемнять, управлять жалюзи, устанавливать температуру в помещении или выбирать различные другие сценарии, комбинируя функции даже с помощью пульта дистанционного управления. Также возможно выводить на экран изображения с камер наблюдения. Система может быть подключена к сети Internet. Управление является простым и легким с помощью сенсорного экрана.










Бесплатная консультация

Мы бесплатно подберём оптимальное решение для Вашего объекта и разработаем концептуальный проект с оценкой бюджета!
Для уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, обратитесь по телефону или по email: office@intelvision.ru или оставьте контакт и мы свяжемся с вами.

Вы также можете записаться на бесплатную онлайн* видео-консультацию с специалистом компании INTELVISION в удобное для вас время.
*Мы используем бесплатные для вас и удобные инструменты видеоконференций такие как Zoom и Google Meet не требующие установки дополнительного программного обеспечения и работающие прямо из браузера.

Проектирование

Компания INTELVISION выполяет разработку проектной и рабочей документации по инженерными и слаботочным системам, систамам автоматизации и безопасности.
Мы также работаем в среде Audodesk Revit и выполняем проекты с использованием BIM информационного моделирования.

BIM - это американская аббревиатура расшифровывается как Building Information Modeling, то есть создание информационных моделей зданий. Готовый проект выполняется в трехмерном пространстве и состоит не просто из несущих линий и текстур, как при классическом 3D-моделировании, а и из множества искусственных элементов, которые в реальной жизни имеют физические свойства.

Реализация

INTELVISION - сертифицированный партнёр ведущих мировых компаний по системам автоматизации, безопасности и ИТ: ABB, Honeywell, Beckhoff, Jung, Fermax, SSS Siedle, Suprema, Phoenix Contact, Wago, Siemens, Crestron, OMS и др.

Мы внедряем решения на всех этапах: от поставки оборудования до пусконаладки и технического обслуживания.

За 12 лет на рынке компания INTELVISION выполнила более 100 комплексных проектов и зарекомендовала себя как надёжного технологичного партнёра. Компания обладает опытом, технической базой и штатом квалифицированных инженеров и программистов для реализации задач любого масштаба.

Returns

Под ключ